36 новых случаев коронавируса выявили в Королеве за сутки

Подмосковные Подольск и Электросталь лидируют по числу новых выявленных случаев заболевания коронавирусом за сутки, сообщает оперштаб Московской области по ситуации с Covid-19.

Всего в Московской области зафиксировано 40455 случаев заболевания коронавирусом.

Коронавирус в России. Ежедневные сводки

В Подольске за минувшие сутки выявили 101 новый случай коронавирусной инфекции, в Электростали — 52.

38 новых случаев Covid-19 выявили в Коломне, 36 – в Королеве, по 26 – в Орехово-Зуеве, Клину и Жуковском, 22 – в Егорьевске, 21 – в Одинцове, 20 – в Лобне, 18 – в Богородском округе, Красногорске, Лотошине, 16 – в Балашихе, по 15 – в Домодедове и Пушкине.

По 13 новых случаев инфекции зафиксировали в Рузе и Шатуре, по 12 – в Воскресенске, Люберцах, Мытищах и Химках, по 11 – в Краснознаменске и Солнечногорске, по десять – в Истре и Щелкове, по девять – в Ивантеевке и Реутове, по восемь – в Долгопрудном и Луховицах, по семь – в Дмитрове, Котельниках, Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде и Чехове.

По шесть новых случаев заражения выявили в Ступине и Фрязине, по пять – в Дубне, Лосино-Петровском, Павловском Посаде, Озерах, Серебряных Прудах, Шаховской и Серпухове, четыре – в Зарайске, по три – в Лыткарине и Протвине, по два – в Дзержинском, Ленинском округе, Раменском, Электрогорске, по одному – в Бронницах, Кашире, Красноармейске и Можайске.

Ни одного случая не выявили за сутки во Власихе, Волоколамске, Звездном городке, Молодежном, Пущине, Рошале, Талдоме и Черноголовке.