Административная комиссия: итоги полугодия

Административной комиссией городского округа Королев подведены результаты работы по первому полугодию 2020г.
Всего рассмотрено порядка 150 дел и вынесено 76 постановлений о назначении административного наказания.
Административная комиссия Королева осуществляет надзор за соблюдением физическими и юридическими лицами норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Основным рабочим документом комиссии является «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».
Председатель административной комиссии Королева Павел Котов, заместитель главы администрации города: «С началом летнего периода мы усилили работу по несанкционированному сбросу мусора и нарушению правил парковки транспортных средств, продолжаем вести работу по направлению неоплаченных штрафов в службу судебных приставов. За первое полугодие направлено на исполнение 38 постановлений о назначении административного наказания».
Комиссия работает в тесном взаимодействии с Госадмтехнадзором и внештатными инспекторами по направлениям привлечения к ответственности за административные правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ и за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность