Бесплатное обучение сельскому и агротуризму пройдет в Подмосковье

При содействии Минсельхозпрода Подмосковья и финансовой поддержке Россельхозбанка ФГБОУ «РИАМА» и Московский крестьянский союз принимают заявки на бесплатное обучение по программе переподготовки «Сельский и агротуризм».

Обучение будет состоять из 252 часов, по окончанию курса каждый участник получит диплом установленного образца.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов отметил, что в нашем регионе сейчас более 50-ти агротуристических объектов, которые расположены в Мытищах, Шаховской, Зарайске, Луховицах, а также в Пушкинском, Талдомском, Сергиево-Посадском, Рузском и Дмитровском округах.

«С каждым годом количество крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставляющих услуги в сфере сельского туризма, растет. Этому способствуют и специальные обучающие программы», – рассказал Владислав Мурашов.

На сегодняшний день для фермеров агротуризм позволяет дополнительно сбывать свою продукцию, а также повышать узнаваемость товаров.

Обучение начнется 1 сентября 2022 года по очно-заочной форме в течение 2-х месяцев. Помимо лекций и семинаров, слушателей курса ожидают выездные занятия на фермерские хозяйства и ведущие предприятия Подмосковья.

Отбор учащихся будет проходить на конкурсной основе. Чтобы получить возможность бесплатно обучаться, необходимо подать заявку до 29-го июля на электронную почту: enginorganic@riama.ru. К заявке обязательно нужно прикрепить презентацию, эссе или видеоролик о направлении «Сельский и агротуризм».

Любую информацию об обучении или о подаче заявки вы можете получить по телефонам:

  • 8(905)561-46-36;
  • 8(915)278-02-25.