Бизнес может получить налоговые льготы при работе в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что при открытии бизнеса в сфере IT в Подмосковье компании претендуют на получение налоговых послаблений.

В Московской области расположены экономические зоны, позволяющие создавать комфортные условия для предпринимателей.

«Есть налоговые льготы особенные для IT-компаний, например, налог на имущество – 50%, льготы по упрощенной системе налогообложения – 1%, при базе на доходы и, соответственно, «доходы-расходы» – 5%, то есть снижено», – заявил Андрей Воробьев.

Он считает, что в данном регионе будут предоставляться специальные гранты, которые направлены на стимулирование для открытия в Подмосковье IT-компаний.

Также, он рассказал, что в Дубне уже в декабре этого года состоится открытие большого завода, а в следующем году в Лобне появится современный новый IT-парк.

«Это территория, которой мы занимаемся сейчас и с точки зрения инфраструктуры, дороги, и с точки зрения благоустройства, и с точки зрения транспортной доступности – МЦД. И планируем там построить современный IT-парк, который претендует на производство и «железа», и софта», – отметил губернатор МО.