Чистота — залог здоровья

Несмотря на то, что обстановка в Королеве становится все более мирной, жители города продолжают носить маски и перчатки в общественных местах и не расстаются с антисептиками.
Управляющие компании продолжают работать по новым стандартам-2020 и выполняют дезинфекционные обработки мест общего пользования в многоквартирных домах в ежедневном режиме.
Крупнейшая управляющая компания города «Жилкомплекс» проводит санитарную обработку мест общего пользования в 628 многоквартирных домах.
На уборке и дезинфекции подъездов заняты 372 сотрудника, в том числе привлечён дополнительный персонал в количестве 150 человек.
УК «Жилсервис» ежедневно обрабатывает места общего пользования в 300 многоквартирных домах, на уборке и дезинфекции заняты 150 штатных сотрудников, привлечен дополнительный персонал в количестве 20 человек.
Директор УК «Жилсервис» Сергей Дробышев: «С начала пандемии в 3 раза увеличилось количество затрачиваемого расходного материала, а число влажных уборок возросло в 20 раз. Более чем в 2 раза увеличены затраты на приобретение защитных средств для персонала».
За время регулярных дезинфекций упомянутыми управляющими компаниями использовано порядка 220 000 масок, перчаток и защитных костюмов, за период с 16 марта выполнено порядка 120 000 обработок, использовано более 250 литров дезинфекционных средств.
Комплексная санитарная обработка включает в себя влажную уборку с последующей обработкой дезинфицирующим раствором напольных покрытий входных групп, холлов и лифтовых кабин, дезинфекцию панелей домофона, ручек дверей, почтовых ящиков, радиаторов, панели вызова лифта.
Санитарные обработки жилого фонда проводятся согласно рекомендациям федеральной службы Роспотребнадзора.
Соблюдение профилактических мер контролируется администрацией города. В случае если в доме управляющая компания или ТСЖ не производит дезинфекционные мероприятия, жители могут обратиться в единую диспетчерскую службу Королева. Заявку через единую диспетчерскую службу @eds_korolev оставляйте по круглосуточным многоканальным телефонам:
8 (499)929-99-99, 8(495)512-00-11
на сайте www.eds-korolev.ru
через мобильное приложение «ЕДС Королёв».

Чистота - залог здоровья
Чистота - залог здоровья