Чтобы деревья были безопасными

Управляющие компании регулярно проводят комплексные мероприятия по уходу за зелеными насаждениями на придомовых территориях.
В случае серьезной непогоды, например, ураганного ветра, который в последнее время не редкость в нашем регионе, опасно нависающие ветви или сухие деревья могут нанести серьезный ущерб не только припаркованным во дворах машинам, но и упасть на людей, оказавшихся поблизости. Поэтому управляющие компании следят за состоянием деревьев и предупреждают подобные случаи.
Так в мае УК «Жилкомплекс» кронировала деревья по 15 адресам, удалено 9 единиц сухостоя.
Но даже крепкие деревья с развитой корневой системой могут не устоять перед стихией. Так, сильным ветром на прошлой неделе было свалено дерево у дома №7А по пр. Королёва. Сотрудники УК «Жилкомплекс» оперативно выехали на место и провели уборку.
В июне АО «Жилкомплекс» выполнены плановые работы по опиловке и кронированию на 7 адресах: ул. Гагарина дома, 34, 34А, ул. Пионерская, 30 корпус 12, Космонавтов, 34, Богомолова, 3А, Ленина, 19 и Гагарина, 11.
Сотрудниками УК «Жилсервис» было удалено 19 деревьев и проведена санитарная обрезка 54 деревьев.
Сергей Дробышев, гендиректор УК «Жилсервис», обращается к жителям:
«Если вы заметили, что какое-то дерево становится опасным из-за слишком большой кроны, обращайтесь с заявкой в ЕДС или в УК. Ваша внимательность поможет сохранить порядок и безопасность в наших дворах». 

Чтобы деревья были безопасными