Чтобы подъезды были красивыми

В многоквартирных домах Королева около 4000 подъездов. Ежегодно управляющими компаниями проводится ремонт мест общего пользования в рамках губернаторской программы «Мой подъезд». В текущем году в план работ включено 289 подъездов, в 49 из них ремонт уже завершен, 122 в процессе. В ходе планирования ремонта учитываются мнения жителей по цветовым решениям и дополнительным видам работ. Крупнейшая УК города «Жилсервис» запланировала сделать ремонт в 90 подъездах.
Управляющая компания «Жилсервис», вторая по числу обслуживаемых домов, отремонтировала 23 подъезда, по плану этого года их должно быть 60. 
Депутат городского совета Василий Доморадский отметил: «Депутат выступает третьей независимой стороной во взаимодействии между жителями и управляющими компаниями и решении спорных вопросов, при необходимости мы также проверяем ход работ и их соответствие планам. На мой взгляд, такая практика помогает жителям быть реально причастными к жизни своего дома и подъезда и формирует ответственное отношение к общему имуществу дома».