Депутат Мособлдумы Сергей Керселян провёл онлайн-встречу с руководителями и сотрудниками учреждений культуры Королёва

29 июня член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян вместе с депутатами фракции «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Королёв Инной Яковлевой и Айком Керселяном дистанционно, в режиме ВКС, провёл встречу-дискуссию с руководителями и сотрудниками девяти организаций культуры г.о. Королёв:

— МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им. Б.А. Толочкова»;

— МБУК «ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ»;

— МБУК «Централизованная библиотечная система»;

— МБУ ДО «Детская школа искусств»;

— МБУК ДК «Текстильщик»;

— МБУК Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв»;

— МБУК «МОЛОДЁЖНО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР»;

— МБУК «ЦДК им. М.И. Калинина»;

— МБУК «ДК Юбилейный».

Обсудили ход всенародного голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, которое идёт пятый день и продлится по 1 июля включительно, и важность участия в нём всех граждан России, которым не безразлично будущее своей страны. 

«Сообщил коллегам, что по итогам личного посещения участковых избирательных комиссий – все помещения для голосования принимают избирателей, везде соблюдаются установленные профилактические меры, популярностью пользуются выносные пункты голосования, организованные во дворах многоквартирных домов в шатрах, палатках и беседках.
Довёл до сведения присутствующих результаты работы Московской областной Думы и своей деятельности в своём избирательном округе.
Также призвал руководителей муниципальных организаций использовать для решения текущих проблем возможности инициативного бюджетирования», – рассказал Сергей Керселян. 

В этом году депутат инициировал в Королёве пять проектов инициативного бюджетирования (школы №1 и №16, детсады №14 и №30 и библиотека) – все они благополучно прошли первый, муниципальный этап конкурсного отбора, получив поддержку 2 972 жителей города при голосовании на интернет-портале Добродел.

Всем руководителям будет полезно использовать этот опыт. Парламентарий отметил, что готов оказать всю необходимую методическую помощь и войти в состав инициативной группы.