Депутаты горсовета назвали имена новых почетных граждан Королева

8 июля состоялось очередное, 25-е по счету заседание Совета депутатов Королева посредством видеосвязи. Со всеми принятыми решениями можно ознакомится на официальном сайте Администрации городского округа Королев korolev.ru.
В ходе заседания депутаты рассмотрели вопросы городской жизни и следующие вопросы:
•    о внесении изменений в Устав городского округа Королёв Московской области;
•    о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Королев Московской области» Шаповаловой Валентине Павловне; заслуженному врачу РФ, кандидату медицинских наук, начальнику МСЧ№170.
•    о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Королев Московской области» Удовицкому Алексею Никифоровичу, ветерану Великой Отечественной войны, заместителю председателя городского Совета Ветеранов. Когда началась война, он был подростком, два года жизни в оккупации, ушел на фронт в 17. Алексей Удовицкий прошел бои на Курской дуге, форсирование Днепра, бои за освобождение Румынии, Венгрии, Чехословакии. После окончания войны с Японией Алексей Никифорович служил в Красноярске в той же дивизии, был заместителем командира взвода. В 1948 году он уволился в запас, подлечился и в 1951 году вернулся в армию.
Затем была служба в Польше, с 1962 года на Байконуре, в 1974 году Алексей Никифорович вышел в отставку. Награжден орденами и медалями.
«Алексей Никифорович уникальный человек, патриот, в свои почтенные годы продолжает встречаться с молодежью, занимается общественной деятельностью, считаю решение присвоить ему звание почетного гражданина очень верным», — прокомментировал депутат горсовета Василий Доморадский.
Уважаемые горожане, депутаты городского совета работают для блага города и его жителей, обращайтесь к депутатам своих округов по вопросам городской жизни.
Полный список депутатов по округам смотрите на официальном сайте города http://www.korolev.ru/authority/comission/news-tik/ в разделе график есть документ с графиками приемов.

Депутаты горсовета назвали имена новых почетных граждан Королева
Депутаты горсовета назвали имена новых почетных граждан Королева