Диетолог: бодипозитив негативно влияет на психику

Все чаще среди звезд западного и отечественного шоу-бизнеса слышится призыв принимать свое тело таким, какое оно есть. Об этом пишет информагентство Nation News.

Ярким представителем данного направления является пианист Лука Затравкин, сын знаменитого живописца Никаса Сафронова. Его вес составляет 150 килограммов, но он по этому поводу не испытывает комплексов. В соцсетях многие его критикуют, однако у него есть поклонники, которые пишут ему приятные слова. В настоящее время Затравкин является пропагандистом бодипозитива и не намерен худеть.

Свое мнение на этот счет выразила звездный диетолог Маргарита Королева. По мнению Королевой, подобное поведение – сигнификатор психического расстройства, что присутствует как у звезд, так и у «простонародья».

«Безусловно, это масштабная философия, раз уж многие парни и девушки пошли этим», — отметила диетолог.

Но, что касается здоровья, то это представляет опасность особенно для тех, кто находится в зоне риска.

«Избыток веса в рамках ожирения — серьезное хроническое заболевание, имеющее тенденцию к прогрессированию», — предостерегает специалист.

По мнению Королевой, «сейчас бодипозитив принял несколько агрессивную политику», что оказывает негативное влияние на психику и дает толчок болезни, которая «спала» в организме.