Дороги без ям

Во время эксплуатации дорог асфальтовое покрытие подвергается серьезному неравномерному внешнему воздействию, в результате чего оно так же неравномерно изнашивается, стареет и разрушается, что приводит к образованию различного рода дефектов, неровностей и ям на поверхности дорожного полотна.
Мелкие и средние дефекты устраняются методом так называемого ямочного ремонта, когда поврежденные участки сначала отделяются с помощью дорожной фрезы, затем ремонтируемый фрагмент очищается от пыли и производится его обработка специальными растворами согласно технологии, затем все покрывается верхним асфальтобетонным раствором.
Традиционный ямочный ремонт позволяет получать ровное полотно дороги, он довольно экономичен и несложен в применении, не требует привлечения большой специальной техники и можно обойтись локальным ограничением движения.
В Королеве городское предприятие «Автобытдор» ежедневно проводит ямочный ремонт дорожного полотна на проезжей части и во дворах.
Директор «Автобытдор» Кирилл Кудряшов: «За июнь нами ликвидировано 645 ям на проезжей части общей площадью 1747 квадратных метров, 127 ям во дворах общей площадью 674, 6 квадратных метров».

Дороги без ям
Дороги без ям