Герои среди нас: Александр Тарарышкин, сантехник

28 лет в профессии – много это или мало? В управляющей компании «Жилкомплекс» трудится Тарарышкин Александр Николаевич, который именно столько лет, весь свой трудовой путь, работает здесь. Мастер Тарарышкин руководит группой, которая отвечает ни много ни мало, за исправное функционирование оборудования 102 многоквартирных домов, а это – инженерные коммуникации в подвальных помещениях и местах общего пользования, индивидуальные тепловые пункты, тепловые узлы и многое другое.

В его обязанности входит контроль работ по подготовке объектов к зиме в части санитарно-технического оборудования, регулярный обход обслуживаемого фонда, исполнение заявок жителей и взаимодействие с ними.

Александр Николаевич родился и вырос в Королёве, получил среднее образование в школе №4, затем освоил профессию сантехника и в 1992 году начал трудовой путь.  

В период пандемии работы прибавилось не только у служб уборки, но и у сантехников. Ведь большая часть жителей города оставались дома в своих квартирах, нагрузка на коммуникации возросла в несколько раз. Довольно часто Александру Николаевичу приходилось среди ночи ехать на экстренный вызов чтобы ликвидировать в квартире прорыв трубы, проводить сварочные работы, выполнять другой срочный ремонт. За это время им отработано больше 4-х десятков заявок.

Почти по каждой из них приходилось заходить в квартиры, контактировать с гражданами, разумеется, применяя все способы защиты и обеззараживания.

Неизменный оптимизм и высокий профессионализм Александра Николаевича помогают ему находить выход в любой ситуации и выполнять свою работу наилучшим образом. Своим колоссальным опытом в профессии он всегда готов щедро делиться и быть для молодежи мудрым наставником.

#героисрединаскоролев

Герои среди нас: Александр Тарарышкин, сантехник