И еще о контейнерных площадках

На оперативном совещании главы Королева 21 июля с докладом «О содержании контейнерных площадок, находящихся в ведении управляющих организаций городского округа Королева» выступил заместитель главы администрации Владимир Шабалдас, курирующий вопросы эксплуатации жилищного фонда и развитие коммунальной инфраструктуры.
По его словам, в городе всего 1222 контейнерных площадки, из них 432 относятся к многоквартирным домам, 43 к индивидуальному жилому сектору, 17 к садовым товариществам, остальные к организациям различных видов собственности.
Владимир Шабалдас выделил четыре основные причины большого количества мусора, с которым сейчас не всегда справляется существующая система по его накоплению и вывозу.
Это сезонное значительное увеличение жителей (дачники), наличие транзитных машин, проезжающих через наш город и сбрасывающих мусор по пути, несанкционированный сброс мусора по ночам тех, кто вывозит его с объектов и отсутствие обслуживающей организации, которая бы содержала в порядке территорию около контейнерных площадок в частном секторе.
Для каждой причины разработаны меры борьбы, вплоть до размещения видеокамер в местах несанкционированных свалок и организации засад и рейдов. Работа продолжается.