Имущество города принадлежит жителям

Житель города обратился в Координационный совет Королева с вопросом по поводу детской площадки по ул. Мичурина, д. 1, 3 и 5. Установлена она была прошлым летом, большая и яркая площадка стала центром притяжения для многих семей и украшением района. Спустя совсем непродолжительное время там были сломаны качели, после чего этот элемент демонтировали и убрали. По мнению жителя, качели можно было легко отремонтировать и оставить их на площадке, а не убирать этот элемент насовсем.
Мы обратились в городское предприятие «Автобытдор», которое обслуживает городские детские площадки. Там прекрасно знают эту площадку и помнят проблему со сломанными качелями.
Директор предприятия Кирилл Кудряшов дал ответ на вопрос жителя:
«К сожалению, после поломки конструкция стала травмоопасной и не подлежала ремонту, чтобы не допустить детского травматизма на детской игровой площадке, специалистами обслуживающей организации принято решение демонтировать данные качели».
Отметим, что детские площадки созданы для детей и рассчитаны на их вес и комплекцию. Если бы ими пользовались только дети, все было бы в порядке. Вполне возможно, что взрослые люди развлекались тем, что нагружали качели весом более одного человека.
Вот такая история, и в ней снова про то, что среди нас есть граждане, которые не умеют ценить хорошее и думать о других людях, в данном случае – о детях.