Королёвцы могут сделать прививку от COVID-19

Жители города Королева лет уже сейчас могут сделать прививку от короновирусной инфекции в поликлинике по месту жительства. Предварительная запить для вакцинации не требуется.

Глава города Королева Александр Ходырев сообщил: «В Королёве уже оборудован первый пункт вакцинации в поликлинике по ул. Циолковского, д. 24. В ближайшие дни дополнительно будут организованы ещё два пункта вакцинации: по ул. Дзержинского, д. 11/2 и в мкр. Юбилейный по ул. Пионерской, д. 8/10».

Прививку могут сделать все желающие от 18 до 60 лет, также не должно быть острых хронических заболеваний и инфекционных заболеваний. Данный препарат противопоказан аллергикам, беременным и кормящим матерям.

Перед вакцинацией обязательно необходимо проконсультироваться с врачом, пройти обследование и слать тест на наличие антител к COVID-19. Все это вы можете сделать в своей поликлинике бесплатно!

Вакцинация проходит в два этапа, после первой прививки в течение трех дней не рекомендуется заниматься физическими нагрузками, употреблять алкоголь, посещать сауну или баню. Вторую прививку делают через три недели.

Всю интересующую вас информацию о вакцинации против COVID-19 вы можете получить на бесплатной линии по телефону: 8 (800) 550-50-30.