Малообеспеченные жители Королёва могут получить социальную помощь

Королевское управление по социальной защите населения приглашает малоимущие семьи и малоимущих одиноко проживающих граждан оформить государственную помощь на поиск работы по социальному контракту.

Получить социальные выплаты могут малообеспеченные граждане, которые имеют доход ниже величины прожиточного минимума, который установлен по Московской области, а именно, для трудоспособного населения – 14987 рублей, пенсионеров – 10648 рублей и детей – 13531 рубль.

При заключении социального контракта на поиск работы жителям Королева предоставляются следующие социальные выплаты:

  • Гражданам, зарегистрированным в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу 14941 рубль в течение одного месяца после заключения социального контракта.
  • Граждане, подтвержденные факт трудоустройства 14941 рубль в течение трех месяцев.
  • 30000 рублей на курс обучения для получения профессионального образования или дополнительного профессионального образования.
  • 7470 рублей 50 копеек ежемесячно на период обучения образовательных программ.

Максимально можно заключить социальный контракт на срок не более 9-ти месяцев.

Оформить социальный государственный контракт и получить социальную помощь можно через портал государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru.

Подробную информацию о данной социальной программе жители Королева могут получить по телефону: 8(498)602-83-02 с понедельника по субботу с 8 утра до 20 вечера.