Места притяжения туристов в Подмосковье

В Московской области реализуется масштабный проект по формированию комфортной городской среды, в рамках которого с 2014 года в регионе благоустроили более 350 общественных пространств, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.
В прошлом году в Подмосковье благоустроили 55 общественных территорий, среди которых: площадь Революции и Красноармейская улица в Зарайске, набережная озера Сенеж в Солнечногорске, набережная Келарского пруда в Сергиевом Посаде, Центральная площадь Королева, набережная реки Пехорка в Балашихе, парк Раздолье в Одинцове, центральная часть Коломны.
К 80-летию города в Королеве было реконструировано новое пешеходное пространство: центральная площадь, парк и сквер «Покорителей космоса».
Центральная площадь перед дворцом культуры стала «космической станцией» — детскую площадку преобразили в космическом стиле, добавив тематические арт-объекты и отреставрированное мозаичное панно 1960-х годов.
В сквере «Покорителей космоса» установили специальные архитектурно-художественные подсветки, видеонаблюдение, малые архитектурные формы, а также посадили деревья и цветы. На территории появились настоящие липовые аллеи — 80 лип украсили территорию у музыкальной школы.