Многоквартирные дома Королева готовятся к зиме

Управляющие компании Королева летом ведут активную работу по подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период.
Кровельное покрытие здания интенсивнее других конструктивных элементов подвергается агрессивному воздействию окружающей среды, поэтому требует к себе тщательного внимания при обследовании и ремонтных работах.
«Ремонт кровли – это важный вид работ, мы регулярно его выполняем, – говорит Алексей Максименко, руководитель одного из подразделений УК «Жилкомплекс» и городской депутат, – ведь если крыша в доме протекает, не может быть и речи о тепле и комфорте жителей в квартирах, и наши бригады со всей ответственностью подходят к делу».
В рамках подготовки многоквартирных домов к зиме в июне специалисты крупнейшей управляющей компании Королева АО «Жилкомплекс» выполнили ремонт 417 кв. м кровли, заменили и отремонтировали 115 п. м наружных водостоков и провели герметизацию 52 п. м межпанельных швов.
Генеральный директор управляющей компании АО «Жилсервис», депутат городского совета депутатов Сергей Дробышев: «В июне наши бригады отремонтировали кровлю в объеме 280 кв. м, выполнили ремонт межпанельных швов в объеме 706 п. м».
Отмостка и цоколь обеспечивают гидроизоляцию здания, защищают технические помещения и фундамент от проникновения влаги и разрушения и являются важной эстетической составляющей многоквартирного дома. УК «Жилсервис» выполнен ремонт цоколей в объеме более 200 кв. м по адресам: ул. В. Строителей, 1 и ул. Стадионная, 2. По этим же адресам выполнен ремонт фасадов 1 этажа общей площадью около 500 кв. м.
В ходе сезонных работ по подготовке к зимнему периоду в июне персоналом УК «Жилкомплекс» проведены работы по ремонту и окраске цоколя объемом 1730 кв. метров, в том числе по адресам: ул. Циолковского, 10, ул. Первомайская, 1, 2, 3, 5, ул. Садовая, 3, ул. Толстого, 4 и 4А.

Многоквартирные дома Королева готовятся к зиме
Многоквартирные дома Королева готовятся к зиме