На оперативном штабе обсудили текущие вопросы жизни Королева

Сегодня, 2 июня, в онлайн-режиме состоялось заседание оперативного штаба под председательством главы города Александра Ходырева с заместителями и руководителями городских служб.
Открывая встречу, Александр Ходырев дал оценку текущей ситуации по заболеваемости Covid-19, подчеркнув, что пандемия не закончилась, нужно продолжать соблюдать меры безопасности.
Сергей Иванов, курирующий направления архитектуры и градостроительства, рассказал о текущем строительстве социальных объектов. Новая школа в ЖК «Театральный парк» на 660 учеников построена и введена в строй в конце мая (на объекте завершаются отделочные работы). Школа снабжена необходимыми приспособлениями и лифтом для детей с ограниченными возможностями. Продолжается возведение пристроек к четырем действующим школам общей вместимостью 1,5 тысячи мест. В микрорайоне Первомайский запланировано строительство школы за счет средств инвесторов, сейчас идет этап проектирования, начать строительные работы предполагается в 2021 году.
Куратор социальной сферы Виктория Королева рассказала об организации помощи продуктовыми наборами для различных категорий граждан от области и города, выплате федеральных и региональных пособий, в том числе по безработице.
Заместитель главы Администрации г.о. Королев Павел Котов рассказал о содержании дорог в городе и реализации масштабного проекта по благоустройству Акуловского водоканала. В этом году запланирована разработка проекта благоустройства общественного пространства у пруда возле КТРВ, именно это место ранее выбрали горожане большинством голосов для проведения здесь обновления.
Владимир Шабалдас, отвечающий за вопросы эксплуатации жилищного фонда и развития инфраструктуры города, в своем докладе уделил внимание проблеме вывоза мусора, вопросам взаимодействия с региональным оператором и борьбы с несанкционированными свалками.

На оперативном штабе обсудили текущие вопросы жизни Королева
На оперативном штабе обсудили текущие вопросы жизни Королева