Новое общественное пространство привлекло в Королёв туристов

В Московской области реализуется масштабный проект по формированию комфортной городской среды. В рамках данного проекта с 2014 года в регионе благоустроили более 350 общественных пространств.

«Любое благоустройство в городах, будь то общественные пространства, набережные, парки влияют не только на комфортное и благоприятное проживание жителей в этом месте, но и на его туристический потенциал», — сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

К 80-летию городского округа в Королёве было реконструировано новое пешеходное пространство: центральная площадь, парк и сквер Покорителей космоса.

Детская площадка у дворца культуры  стала настоящей инопланетной станцией – её преобразили в космическом стиле, добавив тематические арт-объекты.

В сквере Покорителей космоса установили специальную подсветку,  малые архитектурные формы, посадили деревья и цветы. На территории появились  липовые аллеи – 80 лип украсили территорию у школы искусств.

Рост туристско-экскурсионный потока в Королёве в 2019 году составил 7% по сравнению с 2018-м (2018 — 148 900 чел., 2019 – 159 100 чел.).

Площадь 2.jpg

Фото А. Бякина