Новые ограничения в Королёве из-за Covid-19

23 июня 2021 года губернатор МО Андрей Воробьев подписал постановление, которое корректирует работу некоторых учреждений из-за эпидемиологической ситуации в регионе.

В городе отменяются все массовые мероприятия в закрытых помещениях, с сегодняшнего дня такие мероприятия можно проводить только на открытом воздухе и численность посетителей не должна превышать 500 человек.

С 24 июня 2021 года более, чем на три дня, в гостиницы и базы отдыха города Королева могут заселиться только вакцинированные жители и гости нашего города, а также те, кто переболел Covid-19 и имеют подтверждение о наличии антител или имеет свежий отрицательный ПЦР-тест (данный тест действителен в течение трех дней). Ограничение на заселение детей и подростков до 18-ти лет не распространяется, при условии, что у ребенка отрицательный ПЦР-тест.

На неопределенный срок с 24-го июня закрываются летние кафе, веранды и фудкорты, разрешено будет работать только тем летним кафе, где имеется возможность усаживать одного гостя на площади 3 м².

Также с этого четверга по Королеву запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в барах, ночных клубах, кальянных и караоке с 23:00 до 06:00. С 28-го июня посещать данные заведения, а также кафе и рестораны смогут только вакцинированные граждане или имеющие отрицательный ПЦР-тест, при этом необходимо при себе иметь QR-код, по которому будут пропускать в развлекательные заведения и заведения общепита.

Получить QR-код можно на портале Госуслуг, который будет отправлен вам на электронное устройство, на бумажном носителе данная информация будет считаться действительной, если код можно будет считать.

Новые ограничения в Королёве из-за Covid-19