Около 800 лифтов отремонтировано в Королеве в июне

Лето – традиционное время ремонтов для управляющих компаний, не остаются без внимания и лифты, которые должны быть в рабочем состоянии круглый год.
В многоквартирных домах под управлением УК Жилсервис» установлено 493 лифта. За прошедший месяц специализированные организации выполнили плановое техобслуживание и техническое освидетельствование 384 лифтов. В ходе обслуживания проведены работы по ремонту дверей шахт, панелей и натяжных устройств, замене электродвигателей лебедки и концентраторов связи, плат управления, микрофонов, табло и фотореверсов.
«Лифт – это сложная техника, корректная работа которой не только напрямую влияет на комфорт жителей, от нее также зависит их безопасность, поэтому в проверке механизмов и ремонте нет второстепенных моментов», – отмечает директор УК «Жилсервис» Сергей Дробышев.
Управляющая компания «Жилкомплекс» за июнь отремонтировала 410 лифтов. В том числе проведена замена дисплеев, разбитых в результате вандальных действий, ремонт дверей шахт и привода дверей кабины лифтов.
Ежемесячно управляющая компания организует техническое обслуживание всех 848 лифтов на обслуживаемом фонде, оно включает в себя работы, направленные на обеспечение бесперебойной службы. В рамках техобслуживания проводятся проверки всех механизмов, проведение смазочных, чистящих, наладочных и регулировочных работ, ремонт и замена изношенных частей в случае их неисправности. На фото замена зеркала после вандалов, УК «Жилкомплекс».