Открылась регистрация на марафон «Лыжня в Лавру»

21 февраля 2021 года состоится ежегодный марафон «Лыжня в Лавру». В этом году марафон будет стартовать из деревни Нововоронино Пушкинского городского округа. Принять участие в марафоне может каждый желающий, но для этого необходимо заранее зарегистрироваться на портале «Живуспортом.рф».

Цель марафона – привлечение населения к занятиям спортом, ведению здорового образа жизни и изучения культуры нашего региона.

«У этого марафона, помимо спортивной, есть еще и большая культурно-историческая составляющая. Лыжная трасса создана еще в 1980 году, планируется, что длина одного круга увеличится до 25 километров и будет включать в себя Мурановские «петли» – это часть маршрута «Дорога в Лавру» — одного из главных паломнических маршрутов в России. Приглашаем всех желающих принять участие в марафоне «Лыжня в Лавру», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В этом году для детей и подростков проложена трасса на 1 км и 3 км. Для совершеннолетних участников предлагается несколько трасс прохождения на 12,5 км, 25 км и 50 км. Всем, кто финиширует будут выданы памятные медали, а победители в своих возрастных группах будут награждены специальными призами.