Подземный переход в Подлипках модернизируют в 2021 году

В связи с постоянными жалобами жителей Королева относительно неудобного подземного перехода на железнодорожной станции Подлипки-Дачные, губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился модернизировать данный переход в кратчайшие сроки.

По словам первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Анны Кротовой, в первую очередь будет ликвидирована «народная тропа» через железнодорожные пути вблизи со станцией, поскольку увеличилось количество травм, для этого уже выделены необходимые средства.

На сегодняшний день уже установлено видеонаблюдение возле незаконного перехода. А с 8-го по 15-е февраля 2021 года будет установлено новое ограждение, состоящее из 160 секций.

Что касается подземного перехода, во избежание несчастных случаев уборка подземного перехода от снега, наледи и воды будет осуществляться 2-а раза в день. Модернизация же перехода начнется в ближайшее время, будут расширены лестницы, пандусы будут демонтированы, для маломобильных людей будет установлены современные лифты, также будут установлены новые навесы над проходами.

Все работы по модернизации подземного перехода в Подлипках-Дачных должны будут завершены до ноября 2021 года.