Профессионалы на страже вашей безопасности

С 1 июня специализированная компания «ПРОЕКТ-СЕРВИС ГРУПП» возобновила работы по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования. Ранее обслуживание были временно приостановлено из-за эпидемиологической ситуации. С начала месяца проведено около 200 проверок газового оборудования в квартирах жителей.
Гарантированная безопасность эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах зависит от соблюдения потребителями правил пользования газом в быту и своевременного проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2013 года. Техобслуживание газового оборудования могут проводить только специализированные организации из реестра ГЖИ не реже 1 раза в год. В целях безопасности категорически запрещается самостоятельный ремонт, замена и подключение газовых приборов!
С графиками планового технического обслуживания газового оборудования жители могут ознакомиться на официальном сайте «ПРОЕКТ-СЕРВИС ГРУПП» https://ps-groups.ru/grafiki-vdgo-2017god#королев-↓.
Если вы почувствовали запах газа или у вас неисправен газовый прибор, незамедлительно обращайтесь в Единую диспетчерскую службу по телефону – 8 499 929-99-99.

«Перед проведением плановых обходов газовая служба заранее вывешивает на подъездах домов соответствующее объявление. Жителям необходимо быть бдительными, проверять удостоверение слесаря газовой службы, наличие фирменной одежды и соблюдение графика плановой проверки на сайте компании. В очередной раз обращаю внимание, что все работы, связанные с газовым оборудованием, необходимо проводить только специализированными службами. Самостоятельное проведение работ с газовым оборудованием запрещено законодательством и ставит под угрозу жизни всех жителей подъезда. Если вас интересуют вопросы, связанные с ремонтом, обслуживанием или заменой газовой плиты, колонки и т.д. недопустимо экспериментировать, вам необходимо обратиться в управляющую компанию, Единую диспетчерскую службу или напрямую в газовую службу» – прокомментировал Сергей Дробышев, генеральный директор УК АО «Жилсервис».