Работы по благоустройству в Королёве оценила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова

25.06.2020

Работы по благоустройству в Королёве оценила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова

Сегодня в Королёве с рабочим визитом побывали вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Делегация Правительства Подмосковья вместе с Главой города Александром Ходыревым оценили комфорт и востребованность уже благоустроенных зон отдыха в центре города – на площади у ЦДК им. М.И. Калинина и в Сквере покорителей космоса, а также проверили ход работ по благоустройству Акуловского водоканала.

Глава города подробно рассказал вице-губернатору о проекте по обустройству территории водоканала. Александр Ходырев отметил, что ранее здесь, впервые за много лет, появилась современная система освещения, а вскоре будут созданы комфортные пешеходные и велодорожки общей протяженностью более четырех километров, установлены удобные скамейки, видеонаблюдение, газоны и детские площадки, планируются пункты велопроката.

Также проект включает благоустройство сквера «Героев Курсантов» в микрорайоне Юбилейный. Планируется обустройство тротуаров, установка скамеек и урн, двух детских игровых площадок, оборудование системы освещения и видеонаблюдения, а также озеленение.

По итогам осмотра вице-губернатор Наталья Виртуозова высоко оценила масштаб и качество работ по благоустройству Акуловского водоканала.