Рейд с Административной комиссией

Всех королевцев возмущают навалы мусора у контейнерных площадок в разных частях города и несанкционированные свалки.
Жители города оплачивают вывоз бытового мусора, который выносится из дома в руках и легко помещается в контейнеры. А громоздящиеся рядом старые двери, диваны, строительный мусор мусоровозы убирать не должны. Вывоз таких свалок – это дополнительные расходы для городского бюджета.
Как говорят жители улицы Солнечная, свалка у дома № 9 вовсе не дело рук только лишь жителей улицы. По их словам, здесь часто останавливаются машины, едущие мимо, и по пути выбрасывают ненужный хлам. Этим людям все равно, что образуется свалка, они здесь не живут. Поэтому проблема сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Административной комиссией городского округа Королёв (под председательством заместителя главы администрации Павла Котова) совместно с участковыми уполномоченными УМВД России по Королёву и Госадмтехнадзором Московской области организован ежедневный мониторинг городской территории, в том числе и частного сектора, на предмет обнаружения и устранения несанкционированного сброса твердых бытовых отходов и строительного мусора.
По фактам несанкционированного сброса мусора физическими лицами составляется протокол, и дело рассматривается на заседании административной комиссии города.
7 июля состоялся рейд на улицу Солнечная, крупные и мелкие нарушители встретились с сотрудниками милиции и административной комиссии.
В течение 2019-2020 г. проведено 890 совместных рейдов, вынесено 80 административных постановлений на сумму свыше 300 тыс. рублей.
Сегодня в 20.00 смотрите сюжет о рейде на ул. Солнечную в программе новостей Королев-ТВ.

Рейд с Административной комиссией
Рейд с Административной комиссией