С начала лета Госжилинспекция проверила качество дезинфекции подъездов 90 домов Королёва

С 1 июня в Королёве Госжилинспекция Московской области проверила качество проведения дезинфекции и уборки в подъездах 90 домов, находящихся под управлением 3 управляющих организаций. Это АО «Жилкомплекс», АО «Жилсервис» и АО «ЖКО».

В первую очередь, в планы осмотров инспекторы включают дома, по которым поступают соответствующие сигналы в Единую диспетчерскую службу Московской области (eds.mosreg.ru).

При осмотрах в 100% случаев нарушения в виде отсутствия графиков проведения дезинфекции, наличия грязи и мусора в подъездах, незнания порядка проведения работ либо отсутствовали совсем, либо оказывались настолько незначительными, что устранялись сотрудниками УК на месте.

«Дезинфекция подъездов была и остаётся важным элементом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому если у вас её не проводят, незамедлительно сообщите об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области. Сотрудники Госжилинспекции видят все поступающие сигналы в ЦУРе и контролируют их исполнение», – прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Напомним, что жилищные инспекторы начали массовые осмотры многоквартирных домов (МКД) на предмет непроведения или некачественного проведения работ по дезинфекции подъездов 30 марта 2020 года.