Семь человек проходят альтернативную службу в почтовых отделениях Московского региона

В Московском регионе в отделениях «Почты России» созданы комфортные условия для прохождения альтернативной гражданской службы, такую службу проходят уже семь человек, говорится в сообщении пресс-службы «Почты России».

Молодые люди, проходящие альтернативную службу, отмечают, что эта работа помогает приобрести опыт общения с людьми.

«За время службы в почтовом отделении в Королеве Дмитрий прикипел к нашему коллективу – ответственный и очень трудолюбивый, от клиентов только положительные отзывы, он всегда находит общий язык с любым человеком», – сказал начальник Мытищинского почтамта Павел Никаноров.

Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, является полноценными сотрудниками почты, им предоставляются отпуска, в том числе и для сдачи экзаменов, и оплачиваются больничные листы.

Альтернативная гражданская служба длится 21 месяц.

В 2020 году службу могут пройти 100 призывников в должностях оператор почтовой связи (50 человек) и почтальон (50 человек).

Весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля. При поступлении понадобятся предписание военкомата на убытие к месту прохождения альтернативной службы с указанием места и срока прибытия гражданина, учетная карта, паспорт, трудовая книжка, СНИЛС и документ об образовании.