Спустя 12 лет: герой ролика про борщ и сосисочки рассказал о школе в Королеве и смене имиджа

Имя Никиты Литвинкова 12 лет назад узнал весь интернет. И сейчас каждый вспомнит, если в голове прозвучат отрывистые фразы: «сосисочки, салат, который вообще бесит» и «вкусный чай – он так утоляет жажду, и я чувствую себя человеком». Это интервью из школьной столовой Королева тогда мгновенно прославило парня, а в соцсетях до сих пор появляются странички с его клонами. Звезда YouTube Литвинков рассказал, что происходит в его жизни сейчас.

КОРОЛЕВ ПОМНИТ

Вирусный ролик, разлетевшийся на цитаты, появился в Сети в 2008 году.

– Я учился в королевской школе № 13, – вспоминает Никита. – Пришли сотрудники местного телевидения снимать репортаж о питании в школьных столовых. Ролик был показан на ТВ и кем-то выложен в интернет. Все это сразу разошлось по школе и городу. Журналисты даже звонили нам в школу. Помню, посередине урока заходит секретарь и просит меня к телефону…

Сейчас 26-летний парень холост. Живет в городе Шацке Рязанской области. Работает концертмейстером в колледже культуры. А в Королеве навещает маму.

– Я был там недавно, – делится Литвинков. – Увидел свою школу, правда, закрытую. Заметил, как город разрастается, его облагораживают. В этом году ровно 10 лет, как мы окончили школу. Пытаемся собраться, но все труженики, роженицы, кто-то в отпусках – пока не особо получается!

ПЕРЕЕЗДЫ ЗАКАЛЯЮТ

Спустя 12 лет: герой ролика про борщ и сосисочки рассказал о школе в Королеве и смене имиджа

Парень поменял несколько мест работы и точек на карте. Окончив школу в Королеве, поступил в музыкальный колледж на дирижерско-хоровое отделение в Воронеже, посреди третьего курса пошел добровольно в армию, играл там в оркестре.

– После армии началась трудовая деятельность, – рассказывает он. – Я работал в домах культуры, был музработником в детском саду.

Спустя 12 лет: герой ролика про борщ и сосисочки рассказал о школе в Королеве и смене имиджа

Никита также учился в Тамбовском музыкальном колледже, в колледже в Тульской области, а потом еще в трех вузах – одну сессию проучился в Курске, перевелся в Волгоградскую консерваторию, а потом – на заочку в Астраханскую государственную консерваторию, где учится до сих пор. Логично возникает вопрос: откуда такое непостоянство?

– Дело в том, что это закаляет, – объясняет музыкант. – Приход в новый коллектив – это психологический стресс, ты доказываешь, что ты что-то значишь. У меня такая черта характера – люблю смену обстановки, меня это не пугало.

В Рязанской области Никита живет с февраля 2020 года. Как скоро и куда отправится дальше – пока не знает.

БОЛЬ ПРО ХИМЗАВИВКУ

Спустя 12 лет: герой ролика про борщ и сосисочки рассказал о школе в Королеве и смене имиджа

ВКонтакте у звезды YouTube много роликов с выступлений, где он поет. Но блогером при наличии массы клонов в соцсетях становиться пока не хочет, а к корпоративам не стремится.

– Это мне неинтересно, – признается он. – Был период еще до армии. Моя знакомая тамада брала меня с собой: она вела юбилеи, а я играл на аккордеоне за компанию. Но это как-то не прижилось.

При этом Никита не отрицает, что еще напомнит о себе аудитории.

– Как – пока не могу сказать, – продолжает Литвинков. – Рассказывать о планах – смешить бога, но план есть, и он интересный!

Спустя 12 лет: герой ролика про борщ и сосисочки рассказал о школе в Королеве и смене имиджа

Кстати, совсем недавно Никита отрезал волосы – важную часть своего имиджа. Даже на том самом ролике Никита был с длинными волосами и ободком.

– Это был мой стиль – помогает импровизировать на сцене, – объясняет Никита. – Но три года я носил химическую завивку. Она сделала свое дело, испортив мне волосы, поэтому я их отрезал. Но черный парик уже купил!