Теперь королёвцы могут подвести газ до границ участка бесплатно

Уже несколько недель в Королеве продолжаются встречи властей города с жителями частного сектора по вопросам газификации домов в микрорайоне Первомайский, Болшево и Текстильщик.

Встречи проходят по поручению губернатора МО Андрея Воробьева с целью разъяснить гражданам, когда и как провести голубое топливо в частные дома, а главное, что подведение газа до границ участка абсолютно бесплатно.

Бесплатное подведение газа к частным домам проводится по президентской программе «Социальная газификация».

«Социальная газификация – то, о чём наш президент говорил в своём Послании. Мы приступаем к практической реализации, – отметил губернатор. – Благодаря этой программе дополнительно порядка 300 тысяч жителей смогут получить услугу по газификации».

Участие в данной программе позволит жителям Королева значительно сэкономить на проведении газа к дому, во-первых, подведение газа до участка – бесплатно, во-вторых, снизится стоимость установки котла или плиты до 20%. В зависимости от сложности работ газификация дома займет от 1-го до 2-х месяцев.

Получить услугу по социальному подведению газа теперь можно и дистанционно, оставив заявку на сайте министерства энергетики МО или на сайте «Мособлгаз».