Теперь решить вопросы собственников жилья в Королёве можно быстро

Большинство вопросов жизни многоэтажных домов решаются только собственниками квартир дома, в частности: ремонт в подъездах, установка урн и скамеек, покупка саженцев для палисадников, установка камер наблюдения в подъездах и другие хозяйственные вопросы.

Если вас тоже волнует состояние дома и все, что в нем происходит, теперь вы можете легко и быстро участвовать во всех вопросах при помощи, созданной в Московской области Единой информационно-аналитической системы ЖКХ (ЕИАС).

Для этого вам необходимо создать свой личный кабинет в ЕИАС ЖКХ МО, выбрать в меню пункт «Собственность» и нажать кнопку добавить, где укажите свой полный адрес. Если при регистрации у вас возникнут проблемы, необходимо обратиться в городское управление ЖКХ или в местную управляющую компанию.

После регистрации на данном сервисе вам будут доступны следующая информация:

  • Новости города.
  • Информация из паспорта вашего дома.
  • Список проведенных и планируемых общих собраний собственников.
  • Принятые решения по улучшению вашего дома.
  • Принимать решения по благоустройству дома и околодомовой территории.

«По данным за 1 квартал 2021 года жители 624 домов в Королёве уже провели общие собрания собственников в электронном виде и их становится больше с каждым днем. Действительно удобно и прозрачно, без малейшей возможности каких-либо вмешательств, жители сами решают вопросы содержания своих домов», – отметил заместитель главы Королева Владимир Шабалдас.