УК устранила протечку кровли в Королёве после обращения жителей в Госжилинспекцию

Жительница многоквартирного дома № 43 по ул. Горького в Королёве обратилась в Госжилинспекцию Московской области с жалобой на неудовлетворительное содержание общего имущества.

«Неоднократно подавала заявки по вопросу протечек с кровли на лоджию квартиры, в ответ получала отписки, что заявка выполнена. Однако лоджию при дожде снова заливало», – обращалась заявительница.

Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники организации АО «Жилкомплекс», убедившись в наличии нарушения, незамедлительно провели работы по герметизации кровельного покрытия козырька над лоджией квартиры.

В качестве подтверждения устранения нарушения сотрудники организации предоставили инспекторам фотоматериалы и акт о проведении ремонтных работ, подписанный удовлетворенным заявителем.

«Претензий не имею. Выход Госжилинспекции больше не требуется. Отлично! Спасибо!», – прокомментировала заявительница качество проведенных работ.

Тем не менее, в рамках проведения проверки готовности жилых многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2020-2021г., кровля над лоджией указанной квартиры дополнительно осмотрена сотрудниками территориального отдела областного надзорного ведомства на предмет выполнения указанных управляющей организацией АО «Жилкомплекс» работ. Нарушений не выявлено.

«Протечки кровли должны выявляться в ходе регулярных осмотров. Их причины необходимо оперативно ликвидировать. Недопустимо, чтобы они отравляли жизнь собственников и нанимателей жилья. Если этого не происходит, рекомендуем немедленно оставить заявку на портале ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Инспекторы внимательно отслеживают качество исполнения заявок на данном портале», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.