В Королеве скоро обновят здание школы искусств

Рабочая группа Архкомиссии Московской области выбрала проект для модернизации фасадов и интерьеров Городской школы искусств.

«Представленный в Мособлархитектуру проект разработан в рамках государственной программы по модернизации детских школ искусств и предполагает капитальный ремонт и техническое переоснащение объекта, построенного в 1982 году, – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко. – Трехэтажное здание общей площадью порядка 6 000 м² получит современные фасады из композитных панелей с рисунком парящих птиц».В Королеве скоро обновят здание школы искусств

ДШИ расположено в центре города Королева, фасад которого выходит на Сквер покорителей космоса, где в прошлом году парк благоустроили, в общий ансамбль центральной городской площади теперь не вписывается только школа искусств.

Проект модернизации школы искусств сохранит неоклассические элементы облика здания: колоннада, пилястры, обрамление окон и сам главный фасад. В архитектурно-художественном обрамлении добавят светлые тона и рисунки птиц на глухих торцевых фасадах, также декоративные элементы появятся в зоне главного входа.

Внутри здания также планирует сделать новый интерьер в сдержанной экологической стилистике, то есть максимум натурального дерева в сочетании с алюминиевыми элементами. Будут заменены элементы освещения, акустические панели в музыкальных залах и старая мебель.В Королеве скоро обновят здание школы искусств

«Представленное решение развивает идею первоначального неоклассического проекта, сочетая имеющиеся ордерные элементы с современными материалами в облицовке фасада и в интерьерах. Здание сохраняет за собой парадную функцию в ансамбле городского сквера», – добавила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.