В Королёве начался призыв в армию

В Королеве стартовал ежегодный весенний призыв молодежи в армию. Ровно год королевцы проведут в армии, на флоте, в воинских частях силовых министерств и ведомств, в том числе, и, в Росгвардии и МЧС.

Как и в прошлом году набор молодых солдат будет проходить со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Каждого новобранца обязательно проверят на наличие короновируса, разумеется, у кого он будет выявлен, в армию не отправят. По прибытию в часть всем желающим призывникам сделают вакцинацию.

Работать с будущими солдатами будут только вакцинированные сотрудники. «Это позволит исключить риски заражения призывников и дополнит комплекс ранее установленных противоэпидемиологических мер», — сообщил Минобороны РФ.

Как и во все другие годы перед отправкой призывников к месту службы их обеспечат новой повседневной военной формой. У новобранцев десанта и ВКС она будет синей, у ВМФ – черной, у всех других род войск форма будет защитного цвета.

Также всем призывникам выдадут персональные и банковские электронные карты, армейские несессеры со средствами для индивидуальной дезинфекции рук. К месту призывных и сборных пунктам ребят будут перевозить на специальных автотранспортных средствах, которые прошли дезинфекционную обработку.

В Королеве весенний призыв будет длиться 106 дней и завершится 15 июля 2021 года.

По всем интересующим вопросам относительно весеннего призыва вы можете узнать, позвонив по одному из номеров горячей линии Главного организационно-мобилизованного управления Генштаба: 8(495) 498-96-96, 498-96-97, 498-96-98.

График прямой линии заработает с 15 апреля, узнать необходимую информацию можно во вторник и четверг с 10:00 до 12:00.