В Королёве, по поручению Губернатора области, продолжается раздача защитных масок незащищенным категориям жителей

10.06.2020

В Королёве, по поручению Губернатора области, продолжается раздача защитных масок незащищенным категориям жителей

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва на территории региона ведется бесплатная раздача медицинских масок.

Средства защиты выделяются для неработающих пенсионеров, получателей региональной социальной доплаты к пенсии, и малообеспеченных семей, которые получают доплаты до прожиточного минимума и детские пособия. Всего предусмотрено более 209 тысяч наборов на 2 миллиона масок: для пенсионеров — свыше 162 тысяч наборов по 6-7 масок в каждом, для семей — 46,5 тысяч наборов по 20 масок. Их доставку осуществляют органы социальной защиты населения и волонтёры.

В Королёв уже поступило более 28 тысяч масок для 901 малоимущей семьи. 186 из них уже получили средства защиты. Для получения масок семьям звонят сотрудники управления социальной защиты населения. В ближайшее время в город должна поступить и партия медицинских масок для неработающих пенсионеров, получателей региональной социальной доплаты к пенсии.

В соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача по Московской области ношение медицинских масок в общественных местах является обязательным требованием. Данная мера направлена, прежде всего, на снижение риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19.