В Королёве подвели итоги общественных обсуждений

06.08.2020

В Королёве подвели итоги общественных обсуждений

В среду в городской администрации состоялось итоговое заседание комиссии по проведению общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 50:45:0040905:2 площадью 130124 кв. м, расположенного по адресу: Московская область, г. Королев, ул. М. Цветаевой, д. 27, в части увеличения предельного количества этажей – до 9.

Общественные обсуждения проводились с 21 июля 2020 года по 4 августа 2020 года. Администрация города сделала все возможное, чтобы в обсуждениях могли принять участие все желающие жители. Информационные материалы по проекту были опубликованы на сайте администрации, в городской газете «Спутник», извещения о проведении обсуждений размещались на информационных досках на территории города. Также в лицее №19 была организована экспозиция с материалами. Всего за период проведения общественных обсуждений были приняты обращения от 617 граждан, из них:

— 11 граждан, пройдя идентификацию участника общественных обсуждений в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выразили согласие с предложенным проектом;

— 486 граждан, не являясь участниками общественных обсуждений в соответствии с частью 3 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выразили своё несогласие с предложенным проектом, предложив выделить территорию, запланированную под застройку в самостоятельный земельный участок, и провести общественные обсуждения только по нему, в целях исключения потенциально возможной застройки всего земельного участка с кадастровым номером 50:45:0040905:2 площадью 130124 кв. м;

— 120 граждан, не являясь участниками общественных обсуждений в соответствии с частью 3 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выразили своё согласие с предложенным проектом.

Все предложения жителей по решению заседания комиссии будут представлены в Комитет архитектуры и градостроительства Московской области.