В Королёве построят дом-интернат для ветеранов

В комитете по архитектуре и градостроительству МО одобрили проект строительства в городском округе Королев дома-интерната для инвалидов и престарелых людей.В Королёве построят дом-интернат для ветеранов

По проекту здание будет расположено на 17,6 тысяч квадратных метров на берегу реки Клязьма. Проект разработан ГБУ МО «НИИПРОЕКТ». Стиль строений будет выполнен в современном стиле с уклоном к экологии, в основе строений будет белый кирпич и деревянные ламели.

«Планируемое к строительству здание будет состоять из трех блоков – двух жилых крыльев в два этажа, объединенных центральным общественным блоком с бассейном. Сам дом-интернат будет рассчитан на проживание 100 человек», – сообщил министр правительства МО по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

На территории дома-интерната будут высажены деревья, цветы и газон, для проведения времени на улице будут организованы зоны отдыха с комфортными скамейками и освещением, также на свежем воздухе можно будет заниматься спортом, на современной площадке, адаптированной для людей в возрасте.

В Королёве построят дом-интернат для ветеранов