В Королёве продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону

11.08.2020

В Королёве продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону

Подготовку к зиме сегодня обсудили участники оперативного совещания администрации, которое провел Глава города.

Александр Ходырев отметил, что этой работе ежегодно уделяется большое внимание, особенно в микрорайоне Юбилейный, где обновлены котельные и заменено большое количество коммунальных сетей. Всего же коммунальным службам предстоит подготовить 1263 многоквартирных жилых дома, 170 объектов социальной сферы, 830 объектов ЖКХ и энергетики.

Основная часть работ уже выполнена.  На сегодняшний день готовность систем  теплоснабжения составляет – 78%, систем водоснабжения и водоотведения – 79%, объектов электроснабжения – 80%, объектов газоснабжения – 81%.

Объекты жилого фонда готовы к отопительному сезону на 70%, из 1263 многоквартирных домов паспорта готовности сданы на 880. А вот социальные объекты – образования, культуры, здравоохранения, спорта – готовы уже на 100%.

Ведутся работы по капитальному ремонту и замене ветхих коммунальных сетей, модернизации оборудования котельных, промывка и опрессовка внутридомовых инженерных коммуникаций, ремонт подвальных и чердачных помещений, дымоходов и вентиляционных каналов.

Все работы завершатся до 15 сентября.