В Королёве провели круглый стол с предпринимателями города по вопросам трудовой миграции

01 авг. 2020 г., 8:42

В отделе по вопросам миграции УМВД России по г.о. Королёв проведён круглый стол с юридическими лицами, которые привлекают иностранных граждан к трудовой деятельности на территории города, сообщила Королёвскому информагентству старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по г.о. Королёв Оксана Еруновская.

В работе семинара приняли участие: начальник отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Светлана Попова, старший юрисконсульт УМВД младший лейтенант внутренней службы Гулия Котова, сотрудники иммиграционного контроля, представители городских организаций и индивидуальные предприниматели.

«В ходе встречи сотрудники ОВМ довели до представителей организаций и индивидуальных предпринимателей, приглашённых на мероприятие, информацию об обязательных требованиях законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции, а также изменения в миграционном законодательстве», – сказала Еруновская.

В целях предупреждения нарушений обязательных требований в сфере миграции, полицейские разъяснили присутствующим положения Федерального закона от 26.12.2018 № 294–ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В завершении встречи сотрудники отдела по вопросам миграции ответили на интересующие вопросы приглашённых.