В Королёве семьи мобилизованных получают помощь в городском Центре поддержки

После начала частичной мобилизации за помощью в городской Центр поддержки семей мобилизованных в Королеве обратились более 20 человек.

Глава городского округа Игорь Трифонов постоянно проводит заседания в Центре поддержки, чтобы лично понимать, какие проблемы и вопросы больше всего волнуют семей, чьи близкие призваны в рамках частичной мобилизации, и, какие необходимо принимать меры поддержки на муниципальном и региональном уровне.

«Это очень важная задача, сейчас у жителей много вопросов, мы должны на все ответить. Необходимо поддерживать с родственниками постоянную связь и понимать, что максимально мы можем сделать для каждого члена семьи», – подчеркнул глава городского округа Игорь Трифонов.

Ранее, по решению губернатора МО было принято решение о единовременных выплатах в размере 200 тысяч рублей всем мобилизованным Подмосковья. Выплаты перечисляются автоматически.

На сегодняшний день в Королеве семьи мобилизованных получают следующие виды поддержки от города: дети получают бесплатное горячее питание в школах, а также посещают бесплатно секции и кружки в образовательных учреждениях, в центрах спорта и культуры; введено освобождение от оплаты дошкольных муниципальных образовательных учреждений.

Узнать о мерах поддержки семей мобилизованных, получить психологическую и юридическую бесплатную помощь в городе Королеве можно в Центре гражданской помощи, который находится по адресу: проспект Космонавтов, 20 А ТЦ «Гелиос» на 4-м этаже. Центр работает с понедельника по субботу с 10 утра до 19 вечера.

Горячая линия Центра поддержки: 8(495) 142-16-71.

Федеральная горячая линия по вопросам частичной мобилизации и помощи: 122.