В Королёве скоро начнут работать рестораны сети «Вкусно – и точка»

В Московской области оказывают максимальную помощь для открытия сети ресторанов «Вкусно – и точка», которые стали полноценной заменой сети McDonald’s.

«Большое количество предприятий работают для системы «Вкусно – и точка», и, соответственно большое количество потребителей, и большое количество работников в этих ресторанах. У нас в Подмосковье их 139. Мы открыли новый, который раньше не существовал, ресторан в Красногорске. У нас работает порядка 10 тысяч человек в Московской области в ресторанах McDonald’s и 15 тысяч на предприятиях, которые являются поставщиками», рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Так же он добавил: «Пока McDonald’s не работал в России, поставщики нашли новых потребителей, поэтому сейчас стоит главная задача — обеспечить поставку ингредиентов и упаковки, чтобы удовлетворить спрос. Пока не все рестораны открылись в области. Есть цикл запусков всей системы. Он потребует от 3 до 6 месяцев».

На сегодняшний день в Московской области уже работают 27 ресторанов «Вкусно – и точка», все остальные планируют открыть к середине июля 2022 года.