В Королёве усилен контроль за соблюдением масочного режима

С 13 по 20 июня 2021 года в Королеве усилен контроль за соблюдением масочного режима, данные меры приняты по распоряжению губернатора МО Андрея Воробьева для противодействия распространения короновирусной инфекции.

В связи с постановлением действует обязательный масочный режим в общественных местах и общественном транспорте. Также, организации, принимающие граждан, обязаны носить средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Средства индивидуальной защиты можно приобрести во всех аптеках Королева, а также в магазинах, транспорте, в такси и медицинских организациях.

Для соблюдения порядка в городе привлечены дополнительные силы от Росгвардии и полиции. Сотрудники ГИБДД будут проверять на наличие масок в общественном транспорте и такси, в масках должны быть и пассажиры, и водитель. Также с 15 июня в утренние и вечерние часы будут организованы проверки на пассажирских платформах, вокзалах и автобусных остановках.

За несоблюдение масочного режима жители города и работающие в Королеве будут привлечены к административной ответственности. На данный момент действуют следующие штрафные санкции:

  • Для граждан штраф от 1-й до 30 тысяч рублей.
  • Для должностных лиц штраф от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.
  • Для индивидуальных предпринимателей штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
  • Для юридических лиц штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Также, в некоторых случаях деятельность организации, нарушающая масочный режим, будет приостановлена до 90-та дней.