В Подмосковье назвали округа‑лидеры по приросту числа людей с коронавирусом

Подольск стал лидером в Подмосковье по количеству выявленных за сутки новых случаев инфицирования коронавирусом — 103, говорится в сообщении областного оперштаба по коронавирусу.

В Королеве за минувшие сутки выявили 36 новых случаев заражения, в Коломенском округе — 31, в Орехово-Зуевском округе — 28, в Ленинском округе — 25, в Домодедове — 23, в Солнечногорске и Истре — по 22, в Одинцовском округе — 20, в Люберцах — 19, в Красногорске — 18, в Жуковском — 17, в Балашихе, Мытищах и Наро-Фоминском округе — по 16, в Воскресенске – 15 случаев.

Кроме того, в Щелкове зарегистрировали 14 новых случаев инфицирования Covid-19, в Богородском и Раменском округах – по 13, в Егорьевске — 12, в Лотошине, Сергиево-Посадском округе и Электростали — по 11, в Ивантеевке, Лыткарине, Фрязине и Пушкинском округе – по 10, в Реутове и Серпухове – по 9, в Дмитровском округе, Луховицах и Ступине – по 8, в Долгопрудном и Шаховской – по 7, в Дзержинском, Талдомском округе, Красноармейске, Протвине и Химках – по 5.

В Зарайске за сутки выявили еще четырех зараженных, в Бронницах, Павловском Посаде и Можайском округе – по 3, в Котельниках, Лобне, Пущине, Рошале, Шатуре и Рузском округе – по 2, в Дубне и Лосино-Петровском – по одному.

Кроме местных жителей, в Подмосковье проходят лечение жители Москвы и других регионов России, а также иностранцы. За весь период пандемии  в Московской области выявлено 3437 случаев заражения Covid-19 у тех, кто не проживет на территории региона постоянно.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8-800-550-50-30, узнать больше об инфекции также можно на сайте: covid.mz.mosreg.ru.