В пяти дворах Королёва идут работы по благоустройству

© Королёвское информагентство, Артур Лавряшин

В Подмосковье, несмотря на сдвиг сроков начала работ по благоустройству в этом году, работы по комплексному благоустройству уже ведутся в 239 дворовых территориях, в Королёве приступили к работам по замене асфальта в 5 дворах.

Это ул. Аржакова, дома 3, 5, 5а и ул. Коммунальная, дома 30 и 32; ул. Дзержинского, дома 4, 4а, 6, 6а и ул. Коммунальная, дом 42; ул. Октябрьская, дома 13 и 1516; проспект Космонавтов, дома 27 и 27а; ул. Калининградская, дом 17, корпуса 1, 2, 4 и Калининградский проезд, дом 2.

В 2020 году в Подмосковье комплексно благоустроят 765 дворовых территорий, 20 из которых уже завершили, сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

По его словам, изначально планировалось к благоустройству 1338 дворов, но в связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения COVID-19 планы были скорректированы. Реализация 573 дворов перенесена на 2021 год.

Подробнее о благоустройстве в Королёве читайте ЗДЕСЬ.

На каждой дворовой территории, включённой в план благоустройства, необходимо размещение информационного стенда, содержащий информацию о проводимых мероприятиях по комплексному благоустройству, плановых сроках начала и завершения работ, подрядной организации, а также содержащая контактную информацию. В настоящее время такие информационные щиты установлены на 416 дворовых территориях.

«Это важная и необходимая часть заботы о людях, для которых мы работаем. Мы должны дать жителям информацию, что на этой территории будет в будущем», – отметил Михаил Хайкин.