В центральном парке Королёва появится интерактивный космический центр

На внеочередном открытом заседании городского совета по паркам было принято решение об открытии в центральном парке города Королев интерактивный космический центр. Расположен данный центр будет на месте старого летнего кинотеатра.

В решении этого мероприятия участвовали все депутаты городского совета, активные жители города и представители предприятий города и общественной палаты.

Открытие такого современного центра было обусловлено необходимостью повысить образовательный интерес у подрастающего поколения, а также позволить будущим специалистам изучить тонкости работы космической отрасли.

В интерактивном космическом центре будут размещены экспозиции, посвященные космонавтики, также в нем будут проводиться мастер-классы и развивающиеся занятия для детей разного возраста. Все посетители смогут понаблюдать ха стартом и стыковкой пилотируемых космических кораблей, а также за жизнью космонавтов на МКС. Почувствовать себя настоящим космонавтом при помощи современных тренажеров-стимуляторов, которые разработаны для подготовки космонавтов. Для воплощения такого мероприятия будут использованы современные системы дополненной и виртуальной реальности.

Проект реализуется в рамках программы «Территория роста» и уже включен в план по реализации социально-экономического развития города.