Велодорожек станет больше

Более сорока километров велодорожек создадут на девятнадцати общественных пространствах и в парках Подмосковья в текущем году, сообщает пресс-служба областного Министерства благоустройства.
Наиболее протяженные дорожки появятся в парке Раздолье в Одинцово, на маршруте «Клин звучит», а также в Королеве, Вербилках, Ивантеевке, Люберцах, Реутове.
Как отметил глава министерства Михаил Хайкин, велосипеды становятся все популярнее, в особенности в крупных городах, поэтому велодорожки стараются включать в проекты по благоустройству, если позволяет ландшафт и есть запрос от жителей.
В Королеве этим летом выполняется благоустройство территории с сооружением велодорожек на Акуловском водоканале, любимой прогулочной зоне горожан. Это масштабный проект, за реализацией которого следят жители города. Скоро королевцы получат в пользование комфортные пешеходные и велодорожки общей протяжённостью более 4-х км, скамейки, урны, освещение. Будут высажены новые деревья.
Заместитель главы администрации Королева Павел Котов, куратор проекта:
«Уже с сентября этого года пешие и велосипедные прогулки жителей между центральной частью города и микрорайоном Юбилейный будут проходить по обновленной территории».