Ветерану Великой Отечественной войны в Королёве вручена медаль «За оборону Москвы»

21.07.2020

Ветерану Великой Отечественной войны в Королёве вручена медаль «За оборону Москвы»

Почетным гостем очередного оперативного совещания администрации сегодня стал ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Багаев. В торжественной обстановке, по поручению Министерства обороны Российской Федерации, ветерану была вручена медаль «За оборону Москвы».

Николай Николаевич на фронте — с самого начала войны. Командовал взводом разведки, участвовал в штурме и взятии Кёнигсберга в апреле 1945 года. Дважды был ранен, второе ранение получил во время Московской наступательной операции, после лечения вновь возвращался в строй. После войны Николай Николаевич 30 лет прослужил в рядах Вооружённых сил, и ещё 15 лет отдал работе на космодроме «Байконур».

«По сей день ветеран вносит огромный вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи. Огромная благодарность и уважение Николаю Николаевичу! Нам всегда интересны ваши рассказы, молодежь должна равняться на вас!», — сказал, поздравляя ветерана от имени Главы города, первый заместитель главы администрации Юрий Копцик.

Николай Николаевич Багаев отметил поддержку и заботу о ветеранах со стороны городских и областных властей, а также поделился, что работа со школьниками и студентами для него – огромное удовольствие. «Когда видишь, как внимательно тебя слушают ребята, хочется рассказывать все больше», — сказал ветеран.