Заседание штаба по организации вывоза мусора

Сегодня заместитель главы администрации Королева Владимир Шабалдас провел заседание штаба, посвященное одной теме – организация вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Участниками стали сотрудники городской администрации, управляющих компаний, ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» – организации, которая занимается вывозом ТКО с контейнерных площадок Королева и неравнодушной общественности в лице Татьяны Зайцевой, руководителя королевского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.
Летом мусорная тема обострилась, жители жалуются, что свалки рядом с контейнерными площадками уродуют город и мешают нормальной жизни.
Причин тому несколько и о них Владимир Шабалдас недавно рассказал на совещании главы города (об этом можно прочитать в одном из предыдущих материалов). На штабе главным стал вопрос «Что мы делаем сейчас для решения проблемы?».
По городу выявлены проблемные контейнерные площадки, за их состоянием организован дополнительный контроль. Несанкционированные свалки появляются в результате нарушений пользователей, чтобы они не росли дальше, их нужно убирать, для чего у регионального оператора запрошены дополнительные контейнеры.
По обслуживанию частного сектора ведется особая работа. Каждая контейнерная площадка анализируется с позиции как можно сделать ее эффективней, удобней и чище. В ходе встречи Владимир Шабалдас сказал, что ближайший месяц будет месячником борьбы с несанкционированными свалками с подключением общественности, Госадмтехнадзора и внештатных инспекторов. В качестве анонса на август прозвучала информация о подготовке к работе площадки областного проекта по раздельному сбору мусора «Мегабак», следите за новостями, мы о нем обязательно расскажем подробнее.

Заседание штаба по организации вывоза мусора