Завершение строительства пристроек к школам и успехи выпускников на ЕГЭ обсудили на оперативном совещании администрации Королёва

11.08.2020

Завершение строительства пристроек к школам и успехи выпускников на ЕГЭ обсудили на оперативном совещании администрации Королёва

Очередное оперативное совещание администрации провел сегодня Глава Королёва Александр Ходырев. Одним из вопросов стали основные итоги прошедшего месяца. В их числе – окончание строительства трех новых современных корпусов для школ №8 на 400 мест, гимназиям №9 на 400 мест и №5 на 200 мест.

Александр Ходырев отметил, что три новых корпуса, а  также новая школа в микрорайоне «Театральный парк» откроют свои двери для детей уже 1 сентября. Всего с началом школьных занятий в городе откроются 1660 новых учебных мест.

Также обсудили итоги Единого государственного экзамена. В этом году в Королёве – 44 стобалльных результата по ЕГЭ. Наукоград был отмечен на региональном уровне: в нашем городе наибольшее количество выпускников, которые набрали 220 баллов и смогут поступить на бюджетные отделения ведущих вузов страны. А педагоги королёвских школ подготовили рекордно большое количество стобалльников – учителя русского языка и литературы Марина Николаевна Шушкевич из Лицея научно-инженерного профиля (13 стобалльников) и Ольга Алексеевна Боброва из гимназии №18 (5 стобалльников).